meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

29 мая 2015 года

Седьмое рабочее заседание Экспертно-технической группы МЗ Украины

В течение седьмого заседания члены Экспертно-технической группы (ЭТГ) МЗ Украины, куда были приглашены специалисты и представители пациентских организаций рассмотрели и приняли за основу проекты двух номенклатур лекарственных средств.

На рабочем заседании ЭТГ МЗ Украины по вопросам сопровождения государственных закупок в 2015 году приняли участие:

  • члены ЭТГ,
  • независимые эксперты,
  • представители общественности.

Специалисты приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств по направлению Общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Также эксперты приняли за основу проект номенклатуры по программе ежемесячной государственной помощи ВИЧ-детям.

Проекты номенклатур в ближайшее время будут размещены на сайте Минздрава Украины для общественного обсуждения с учетом указанных предложений и после доработки специалистами. В дальнейшем номенклатуры будут повторно обсуждены на заседании ЭТГ с учетом всех замечаний.

Справка:

Основной задачей Экспертно-технической группы МЗ Украины является определение номенклатуры лекарственных средств, медицинских изделий, медицинской техники и других товаров, работ и услуг, которые будут закупаться на выполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий программного характера МЗ Украины за государственные средства в 2015 году.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua