meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

10 июня 2015 года

Главный военно-медицинский клинический госпиталь получил сегодня статус Национального

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных и медицинских работников этого старейшего государственного медицинского учреждения Украины с 260-летием, отметив, что в госпитале лечились еще раненые в войне 1812 года.

«Теперь у нас идет первая, и мне очень хотелось бы верить, что последняя наша Отечественная война, где Украина и украинский народ защищает свою независимость, суверенитет, территориальную целостность, свободу, демократию и само свое существование», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства сообщил, что подписал Указ о предоставлении Киевскому военному госпиталю статуса «Национального» и отныне он будет называться «Национальный военно-медицинский клинический центр».

«Это – настоящая награда одному из лучших медицинских коллективов Украины», - подчеркнул Петр Порошенко. Такой статус заведение получило в честь его достижений и ведущей роли в лечении раненых военнослужащих – защитников Украины.

Президент Украины вручил государственные награды 10-ти работникам Киевского военного госпиталя и шести военнослужащим, находящимся здесь сейчас на лечении.

Присутствовавшая на мероприятии Первый заместитель Министра здравоохранения Александра Павленко также выразила искреннее восхищение профессионализмом работников госпиталя и мужеством военных, находящихся на лечении. Она поздравила всех с изменением статуса, назвав его признанием, и с праздником медицинского работника, который приближается.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua