meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

09 июня 2015 года

МЗ Украины и ЮНИСЕФ предварительно договорились о нынешней «тестовую закупку»

Заместитель Министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец предварительно договорился с ЮНИСЕФ о нынешней «тестовой закупке» двух вакцин – против кори, паротита, краснухи и против гепатита В, в рамках проведения государственных закупок через международные организации. От имени МЗ Украины он также подписал с ЮНИСЕФ Меморандум о взаимопонимании и предоставление услуг по закупкам, что является обязательным условием для заключения договоров на закупку препаратов.

«Сейчас в Министерстве здравоохранения продолжается работа над тем, чтобы обеспечить технические условия для такой закупки», - сообщил заместитель Министра. Игорь Перегинец также рассказал, что результатом переговоров с международными организациями стала договоренность с ЮНДП о помощи в организации системы национальных закупок.

«Организация закупок через международные организации не отменяет проведение национальных торгов, ведь эти организации – не аптеками и у них нельзя закупить, например, лекарства для детской онкологии или гематологии», - подчеркнул он.

Он напомнил, что сейчас через международные организации можно закупать только 4 вида вакцин. Поэтому, по словам заместителя Министра, Украина очень заинтересована в оказании технической помощи в организации системы национальных закупок, в приведении ее к лучшим мировым стандартам.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua