meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

04 июня 2015 года

Десятое рабочее заседание Экспертно-технической группы МЗ Украины

На десятом заседании члены Экспертно-технической группы (ЭТГ) МЗ Украины, куда были приглашены специалисты и представители пациентских организаций, рассмотрели и приняли за основу проекты трех номенклатур лекарственных средств.

В рабочем заседании ЭТГ МЗ Украины по вопросам сопровождения государственных закупок в 2015 году приняли участие:

  • члены ЭТГ,
  • независимые эксперты,
  • представители общественности.

Эксперты подробно обсудили и приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств по направлению Централизованная закупка эндопротезов и наборов инструментов для имплантации, а также проект номенклатуры лекарственных средств по направлению Централизованные мероприятия для лечения онкобольных детей.

Кроме того, эксперты приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств по направлению Централизованные мероприятия по лечению сахарного диабета.

Обсуждение проекта номенклатуры лекарственных средств по государственной целевой социальной программе профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов, перенесено на следующие заседания.

Проекты номенклатур в ближайшее время будут размещены на сайте Министерства здравоохранения Украины для общественного обсуждения с учетом указанных предложений и после доработки специалистами. В дальнейшем номенклатуры будут повторно обсуждены на заседании ЭТГ с учетом всех замечаний.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua