meddnepr

Медицина в Днепропетровске




Новости медицины

03 июня 2015 года

Девятое рабочее заседание Экспертно-технической группы МЗ Украины

На девятом заседании члены Экспертно-технической группы (ЭТГ) МЗ Украины, куда были  приглашены специалисты и представители пациентских организаций, рассмотрели и приняли за основу проекты четырех номенклатур лекарственных средств.

В рабочем заседании ЭТГ МЗ Украины по вопросам сопровождения государственных закупок в 2015 году приняли участие:

  • члены ЭТГ,
  • независимые эксперты,
  • представители общественности.

Эксперты подробно обсудили и приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств на выполнение Общегосударственной программы борьбы с онкологическими заболеваниями.

Кроме того, эксперты приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств для обеспечения Централизованной закупки лекарств для лечения больных рассеянным склерозом.

Специалисты приняли за основу проект номенклатуры лекарственных средств и медицинских изделий на выполнение Централизованной закупки медикаментов и мелкого инвентаря для обеспечения проведения лечения бесплодия женщин методом вспомогательных репродуктивных технологий.

Проект номенклатуры лекарственных средств и медицинских изделий на выполнение Централизованных мер по предотвращению и лечению сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний был также принят за основу.

Проекты номенклатур в ближайшее время будут размещены на сайте Министерства здравоохранения Украины для общественного обсуждения с учетом указанных предложений и после доработки специалистами. В дальнейшем номенклатуры будут повторно обсуждены на заседании ЭТГ с учетом всех замечаний.

По информации Министерства здравоохранения Украины. www.moz.gov.ua